Jean-Louis ROY

Maire de Sèvremont

Responsable de la commission "Ressources humaines"

Élu à la Communauté de Communes - Pôle "Solidarités"

Bernard MARTINEAU

Maire délégué de Saint Michel-Mont-Mercure

1er Adjoint

Responsable de la commission "Urbanisme - Cadre de vie"

Élu à la Communauté de Communes - Pôle "Aménagement du territoire" / Groupe de travail "Sports"

Nathalie DUBIN

2ème Adjointe

Responsable de la commission "Finances - Budget"

Antoine HERITEAU

Maire délégué de La Flocellière

3ème Adjoint

Responsable de la commission "Communication - Culture - Citoyenneté"

Élu à la Communauté de Communes - Pôle "Communication"

Catherine LUMINEAU

4ème Adjointe

Responsable de l'action sociale et du CCAS

Christian RIGAUDEAU

5ème Adjoint

Responsable de la commission "Bâtiments - Patrimoine"

Alexandra BITEAU

6ème Adjointe

Responsable de la commission "Acteurs économiques et associations"

Élue à la Communauté de Communes - Pôle "Accès à la Culture et au Tourisme"

Alain SCHMUTZ

7ème Adjoint

Responsable de la commission "Voirie - Réseaux"

Anita BERNARD

8ème Adjointe

Responsable de la commission "Enfance-Jeunesse"

Claude ROY

Maire délégué de La Pommeraie-sur-Sèvre

Conseiller Municipal

Élu à la Communauté de Communes - Pôle "Transitions"

Bernard GUILLOTEAU

Conseiller municipal

Francis TETAUD

Maire délégué de Les Châtelliers-Châteaumur

Conseiller municipal

Élu à la Communauté de Communes - Pôle "Accès à la Culture et au Tourisme"

Marie-Odile ROCHAIS

Conseillère municipale

Eric CLAIRGEAUX

Conseiller municipal

Maryline GABORIT

Conseillère municipale

Véronique JOLY

Conseillère municipale

Ludovic BERNARD

Conseiller municipal

Délégué à la Jeunesse

Nicolas STEENO

Conseiller municipal

Magalie GUICHETEAU

Conseillère municipale

Anne-Claude LUMET

Conseillère municipale

Céline RAVAUD

Conseillère municipale

David LOISEAU

Conseiller municipal

Laurent DESNOUHES

Conseiller municipal

Délégué à l'environnement et à la transition écologique 

Johann PASQUEREAU

Conseiller municipal

Adeline YVAI-NURDIN

Conseillère municipale

Nicolas LANOUE

Conseiller municipal

Charlène RANTIERE

Conseillère municipale

Emilie CHARRIER

Conseillère municipale

Anaïs BLOUIN

Conseillère municipale

Albert CORNUAU

Conseiller municipal